A-CABLE-2X1.5MM
Kit Image
A-CABLE-2X1.5MM
Cable de alimentación 2 x 1.5 mm²
https://extremseguridad.tu-seguridad.es/web/image/product.template/6968/image_1920?unique=6947c99
Stock 9
ver más
Kit Image
A-CABLE-2X1.5MM
especificaciones y características
Información general
Tipo Cable de alimentación
Material y dimensiones
Peso neto 9000 g
Longitud 100 m
Color Negro
CONDUCTOR
Material Cobre recocido
Flexibilidad Clase 5
Aislamiento Polietileno reticulado (XLPE)
Kg / Km 95
CUBIERTA EXTERIOR
Diámetro 8.7 mm
Material PVC
Características (cables alimentación)
Conductores x sección 2 x 1.5 mm2
Intensidad admisible al aire libre 23A
Intensidad admisible bajo tubo 24A